top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-сотрудники полиции Украины переходят на службу полиции ЛНР

Экс-сотрудники полиции Украины переходят на службу полиции ЛНР

22 апреля 2022 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Часть сотрудников украинской полиции покидает территории, перешедшие под контроль Народной милиции ЛНР, но некоторые остаются — несмотря на то, что некоторые из них поначалу испытывали опасения за свою безопасность, теперь они работают в луганской полиции.

Люди, ранее служившие в полиции Украины, переходят на службу в правоохранительные органы Луганской народной республики. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление начальника по работе с личным составом Старобельского РОВД МВД ЛНР старшего лейтенанта полиции Юлии Романчук.

«Выехали где-то примерно, по нашим данным, 33% состава, остались на работе, которые вернулись и служат сейчас в ЛНР — назначенных уже в приказе действующих бывших сотрудников — 29 человек, 10 еще ждут приказа», — рассказала Романчук.

Также ранее сообщалось о том, что среди личного состава ВСУ, среди гражданских лиц на Украине активно распространяются зловещие слухи о чудовищных жестокостях, которые якобы учиняют над пленными военными и над гражданскими лицами военнослужащие ЛНР и РФ. Впрочем, в сети множество роликов, где украинцы развенчивают этих слухи, рассказывая о том, что никакой жестокости к себе не встретили — но Киев называет все эти ролики «московской пропагандой».

Экс-сотрудники полиции Украины переходят на службу полиции ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала