top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии будут растить рапс

В Хакасии будут растить рапс

27 апреля 2022 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рапс — масличная культура: из него получают рапсовое масло, которое имеет довольно широкий спектр применения, а жмых рапса является ценны кормом для скота. Рапс теперь будут выращивать и в Хакасии, под него выделят посевные площади в пяти районах республики.

Хакасия, 27 апреля: В пяти районах республики будут высаживать рапс, сообщает пресс-служба минсельхоза РХ. Высаживать рапс планируется в Ширинском, Орджоникидзевском, Боградском, Бейском и Алтайском районах.

Рапс используется для производства масла, а его жмых — на корм скота. Рапсовое масло, в свою очередь, может быть использовано для изготовления маргарина, а также в других областях. Жмых рапса содержит значительную долю растительных белков, он может, после обработки, служить как корм для скота или использоваться как пищевая основа для комбикормов.

Кроме рапса, в Хакасии будут сеять и более традиционные для республики культуры — причем, больше обычного. Минсельхоз подчеркивает, что дефицита зерновых и овощей ждать не приходится.

В Хакасии будут растить рапс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала