top
Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия «откалибровала» крупную партию американского оружия в Запорожье

Россия «откалибровала» крупную партию американского оружия в Запорожье

28 апреля 2022 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские вооруженные силы нанесли удары крылатыми ракетами «Калибр» по складам ВСУ, на которых хранились крупные партии иностранного вооружения и боеприпасов. Кроме того, российские вооруженные силы наносили удары и по другим целям, ликвидировав множество объектов ВСУ.

Вооруженные силы РФ нанесли удары при помощи ракет «Калибр» по ангарам с крупной партией иностранного оружия и боеприпасов. Об этом сообщил накануне официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, ракетные удары были нанесены при помощи ракет морского базирования. Удары пришлись по территории Запорожского алюминиевого комбината, на территории которого располагались ангары с оружием, предоставленным Штатами и Евросоюзом.

Также, по его словам, в течение суток российские ракетные войска и артиллерия нанесли удары по 432 районам скопления живой силы и техники противника, были поражены 67 артиллерийских позиций ВСУ и нацбатов. Были уничтожены две батареи РСЗО, было уничтожены семь складов боеприпасов.

При помощи авиации удалось уничтожить более ста двадцати боевиков нацбатов, а также было уничтожено тридцать пять единиц бронетехники и автомобилей. В том числе, был уничтожен зенитный комплекс «Бук-М1». ВКС также наносили удары по складам вооружений — было уничтожено четыре склада.

Россия «откалибровала» крупную партию американского оружия в Запорожье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала