top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоАдминистрация Абакана возложила ответственность за мусорный коллапс на «Аэросити-2000»

Администрация Абакана возложила ответственность за мусорный коллапс на «Аэросити-2000»

4 мая 2022 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сильный ветер в республике и несколько выходных дней привели к тому, что мусорные площадки в Абакане оказались завалены мусором. Абаканская администрация указывает на то, что региональный оператор по вывозу мусора как раз перед напряженными днями начал экспериментировать с подрядчиками.

Хакасия, 4 мая: Заваленные мусором площадки, мусор на газонах, вычищенных после зимы — это итог экспериментов «Аэросити-2000» с подрядчиками, заявляет абаканская администрация.

«Опять все газоны, городские территории, дворы, дороги усыпаны пакетами, бумажными обрывками, другим мелким и лёгким мусором… 1 мая стало известно о том, что отходы с площадок накопления не вывозятся... [«Аэросити – 2000» поясняет,] что с 1 мая в Абакане сменился подрядчик по вывозу мусора», — сообщает пресс-служба администрации Абакана.

Уточняется, что раньше подрядчиком по вывозу мусора была компания ООО «Град-сервис», которой «Аэросити – 2000» задолжал «порядка сорока миллионов рублей». Новый подрядчик не обеспечивает нужного количества автомобилей для своевременного вывоза мусора, а кроме того — водители мусоровозов попросту не знают расположения мусорных площадок в городе.

Причем, подчеркивает администрация, вся эта чехарда с подрядчиками началась к праздникам — а в праздники количество мусора предсказуемо растет (в связи с чем требуется привлечение дополнительных сил). Свои пять копеек в развитие проблемы внесла и ветреная погода.

Абаканская мэрия указывает, что претензии по поводу работы «Аэросити-2000» уже были направлены в прокуратуру Абакана.

Администрация Абакана возложила ответственность за мусорный коллапс на «Аэросити-2000»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 5 мая 2022 г. в 09:32

Денежки с людей собирать успевают, а вот мусор вывозить вовремя нет, пусть раньше встают, а позже ложатся спать и будут все успевать и еще одно, конечно это из другой оперы, можно же разметку дороги делать ночью, как у нормальных людей, что бы не создавать аварийную ситуацию и пробки в городе.

Людмила. 23 мая 2022 г. в 00:27

В частном секторе не вывозят мусор уже месяц. Что делать. Куда смотрит администрация города.

Виталий 8 июня 2022 г. в 19:44

В частном секторе Черногорска бардак, мусор не вывозят месяц. Оператор кормит завтраками, а реально воз и ныне там. В чем причина ненадлежащего исполнения обязанностей по вывозу мусора не понятна. Звоню каждый день и каждый оператор просит подождать день, два и приедет мусоровоз и так каждый день.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала