top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Вершине Теи приведут бассейн в порядок

В Вершине Теи приведут бассейн в порядок

10 мая 2022 г. в 20:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Ремонтируют бассейн "Дельфин" в Аскизском районе в рамках реализации нацпроекта "Демография, сообщает Министерство спорта Республики Хакасия. В Вершине Теи бассейн "Дельфин" построили в 1974 году, в августе 2018 года спортивный объект был признан аварийным. Жители поселка и района обращались с просьбами возобновить работу бассейна.

В итоге, объект включили в план реализации нацпроект а"Демография" (федеральный проект "Спорт – норма жизни"). Министерство спорта Хакасии и Администрация Аскизского района подготовили пакет документов, из федерального бюджета на проведение реконструкции выделено 58 млн рублей, из республиканского – 600 тыс. рублей, из муниципального – 1,5 млн рублей.

Реконструкцию спортивного объекта проведет ООО “Энигма”.Подрядчик уже приступил к выполнению работ: сделан демонтаж на трех этажах здания,  завершится он до 10 мая. После этого  планируется демонтаж крыши. Следующим этапом станет возведение новой крыши. Планируется, что все работы на объекте будут завершены в 2023 году.

Отметим, что введение бассейна в эксплуатацию позволит расширить функционал спортивной инфраструктуры Вершины Теи, что благоприятно скажется на подготовке спортсменов по различным видам спорта, проходящих тренировочные мероприятия и участвующих в соревнованиях.

В Вершине Теи приведут бассейн в порядок

Фото пресс-служба Минспорта РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала