top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае при пожарах погибли восемь человек

В Красноярском крае при пожарах погибли восемь человек

11 мая 2022 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, огонь уничтожил более восьмисот строений, включая более полутысячи жилых домов. По предварительной версии, причиной пожаров, начавшихся в минувшую субботу, стало неисправность ЛЭП и пал сухой травы, а активное распространение ландшафтных пожаров поддержал порывистый ветер.

В пожарах, разразившихся в Красноярском крае накануне, погибли восемь человек, сообщает пресс-служба регионального главка СК. Также сообщается, что огонь уничтожил 827 строений, в их числе — 518 жилых домов и 9 социальных учреждений.

По предварительным данным, причиной ландшафтных пожаров, перекинувшихся на населенные пункты в минувшую субботу, стали случаи короткого замыкания электропроводок и порывов ЛЭП из-за ветра (скорость порывов ветра достигала 40 метров в секунду), а также пал сухой травы.

В сумме, было отмечено 273 пожара в 18 муниципалитетах, огонь перебросился на шестнадцать населенных пунктов. Кроме восьми погибших, от огня и отравления продуктами горения пострадали 19 человек, четырнадцати пострадавшим потребовалась госпитализация.

В Красноярском крае при пожарах погибли восемь человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала