top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске заложили аллею памяти медиков, погибших из-за COVID-19

В Черногорске заложили аллею памяти медиков, погибших из-за COVID-19

17 мая 2022 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Аллея, посвященная медикам, погибшим в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции была заложена рядом с Черногорской межрайонной больницы. Именно в хирургическом корпусе этой больницы в 2020 году была открыта первая в Хакасии «ковидная зона».

Хакасия, 17 мая: В Черногорске, рядом с Черногорской межрайонной больницей была высажена аллея из сосен — она посвящена памяти медиков, погибших в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Место выбрано не случайно — именно в хирургическом корпусе Черногорской межрайонной больницы в 2020 году открыли первую в Хакасии ковид-зону. Власти республики решили увековечить память медиков, отдавших свои жизни ради борьбы против пандемии.

Пандемия коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года, однако уже в начале 2020 года она начала активно распространяться по всему миру, проникнув на каждый континент планет (кроме Антарктиды).

В Черногорске заложили аллею памяти медиков, погибших из-за COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала