top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреПремьер Канады одобрил хранение героина в Ванкувере

Премьер Канады одобрил хранение героина в Ванкувере

10 июня 2022 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Строго говоря, речь идет не о легализации, а о декриминализации — хранить героин и кокаин на территории Ванкувера теперь является законным деянием, а производить и продавать их — незаконно. Ситуация, очевидно, абсурдная, но правительство Канады никакого абсурда не замечает.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо одобрил декриминализацию хранения героина, фентанила и кокаина на территории Ванкувера. Об этом сообщает издание News Canada.

Таким образом, Ванкувер станет первым городом в Канаде, где хранение наркотиков не будет считаться преступлением — не исключено, что и первым в мире. Мэр Ванкувера Кеннеди Стюарт утверждает, что такое решение является вехой «на пути к полному внедрению ориентированного на здоровье подхода к употреблению психоактивных веществ в Ванкувере».

Примечательно, что власти страны подчеркивают — речь не идет о декриминализации наркотиков: производить наркотики и торговать ими является подсудным деянием. Очевидно, однако, что вывод хранения наркотиков из-под действия уголовного законодательства — это только один шаг на пути к легализации торговли наркотиками вообще (и, кстати говоря, далеко не первый). Но поразительнее всего, пожалуй, то, что при помощи легализации наркотиков правительство Канады пытается бороться с наркоманией.

Премьер Канады одобрил хранение героина в Ванкувере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала