top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасию ожидает аномальная жара

Хакасию ожидает аномальная жара

11 июня 2022 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Синоптики предупреждают, что 11-12 июня в республику придет сильная жара — температура воздуха может достичь тридцати пяти градусов. Это весьма опасно для человека, следует предпринять меры предосторожности.

Хакасия, 11 июня: В республику в скором времени может прийти сильная жара, предупреждают специалисты. По их сведениям, дневная температура может достигать 35 градусов выше ноля.

Жителям республики следует предпринять меры безопасности: не забывать про головные уборы, чаще пить воду. Сладкие напитки и алкоголь при такой жаре весьма вредны, значительная физическая нагрузка также может ухудшить состояние.

Кроме того, сильная жара может спровоцировать ухудшение пожарной обстановки в республике — необходимо соблюдать меры безопасности при обращении с огнем.

Маленьким детям и лицам с хроническими заболеваниями (особенно — с гипертонической болезнью) не рекомендуется выходить из дома в период высокой жары (это, приблизительно, с одиннадцати утра до четырех вечера).

Хакасию ожидает аномальная жара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала