top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Ростех»: Управляемый снаряд «Краснополь» подтвердил свою эффективность

«Ростех»: Управляемый снаряд «Краснополь» подтвердил свою эффективность

16 июня 2022 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская артиллерия успешно применяет управляемые снаряды «Краснополь» на Украине: эти снаряды объединяют высокую точность ракетного оружия и неуязвимость для перехвата, характерную для артиллерийских снарядов.

Применение управляемых артиллерийских снарядов калибра 152 мм «Краснополь» в рамках спецоперации на Украине позволило подтвердить его высокую эффективность, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителей «Ростеха».

Как уточнили представители госкорпорации, «Краснополь» показывает высокую эффективность и при применении по движущимся целям. Максимальное отклонение от линии прицеливания для снаряда составляет не более 2-3 метров — при том, что снаряд можно применять при стрельбе на дистанции до 25 километров.

Снаряд имеет полуактивную лазерную головку самонаведения и наводится на лазерный луч, отраженный от цели. Источником лазерного луча выступает специальный дрон, который и подсвечивает цель лазером (он также выступает в роли дальномера и может применяться для подтверждения эффективности попадания по цели).

«Ростех»: Управляемый снаряд «Краснополь» подтвердил свою эффективность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала