top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Абакана арестован за соучастие в мошеннических схемах

Житель Абакана арестован за соучастие в мошеннических схемах

6 июля 2022 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Абаканец был арестован в Карелии, где намеревался заняться тем же «бизнесом», однако был пойман. Теперь он находится под стражей, ему угрожает серьезный тюремный срок.

Хакасия, 6 июля: Житель Абакана был арестован по обвинению в участии в мошенничестве, сообщает МВД Хакасии.

Он сотрудничал с некими лицами, которые обзванивали пенсионеров в Абакане и заявляли им, что их родственник стал участником ДТП. Для того, чтобы избавить «родственника» от ответственности, пенсионерам предлагалось выплатить некоторую сумму.

В роли курьера, который забирал деньги у пенсионеров, выступил житель Абакана. Правоохранители заявляют, что в течение восьми дней курьер забрал у пенсионеров более 3,5 миллионов рублей. Часть этих денег он брал себе, прочие отдавал злоумышленникам.

Молодой человек после совершения этих преступлений решил уехать в Карелию, где намеревался зарабатывать аналогичным образом. Однако уже в Карелии он был задержан.

В данный момент он находится под стражей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, курьеру грозит до шести лет лишения свободы.

Житель Абакана арестован за соучастие в мошеннических схемах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала