top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине началась распродажа госимущества

На Украине началась распродажа госимущества

2 августа 2022 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киев встает перед проблемой последствий «международной помощи» — то, что преподносилось под видом помощи, в действительности представляет собой кредиты. Уже в сентябре Украина должна выплатить порядка миллиарда евро,а денег нет.

Киев начинает распродажу госимущества: Верховная рада приняла закон № 7451, который вводит упрощенную процедуру приватизации крупных госпредприятий.

Эта процедура подразумевает, что госпредприятия будут выставляться на торги без предварительного аудита, инвентаризации и оценки. Оплата будет производиться до заключения договора купли-продажи. Не нужно будет переоформлять лицензии на деятельность предприятия, а кроме того — появляется возможность для продажи предприятий со скидкой.

Примечательно также то, что информация об участниках и победителях аукционов может быть скрыта. Как будет устанавливаться стартовая цена —загадка. Список разрешенных к приватизации предприятий был значительно расширен, а сроки проведения аукциона были значительно сокращены.

Средства от продажи госпредприятий будут направляться в казну Украины — а оттуда эти деньги направятся в Европу и США: в качестве платежей по кредитам, которые под видом «международной помощи» обильно выделялись Киеву в последнее время. По существующим данным, только в сентябре Киеву нужно будет отдать международным кредитным организациям порядка миллиарда евро.

Вероятно, часть кредитов будет отдаваться зерном и продовольствием — однако даже продовольствие западные кредиторы намерены изымать у Украины по собственным расценкам, а не рыночным.

На Украине началась распродажа госимущества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала