top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Политика

ГлавнаяПолитикаПелоси прибыла на Тайвань

Пелоси прибыла на Тайвань

3 августа 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет спикера палаты представителей США Ненси Пелоси прибыл на Тайвань, после чего Пелоси с ходу сделала заявление о суверенитете Тайваня. При этом, США, официально, не признают суверенитет Тайваня и придерживаются политики «Единого Китая».

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси прибыла в международный аэропорт Тайбэя, сообщают местные СМИ. Она выступила с официальным заявлением о том, что США не намерены допускать одностороннего нарушения суверенитета Тайваня.

Это идет вразрез с позицией Китая, который отрицает суверенитет Тайваня, считая территорию острова своей территорией. Кроме того, это заявление идет вразрез и с позицией госдепа США, который многократно заявлял о том, что Штаты придерживаются политики «Единого Китая», которая подразумевает отказ от признания суверенитета Тайваня.

Ожидалось, что Китай сумеет предотвратить визит Пелоси на Тайвань — например, перехватит самолет Пелоси. Однако этого так и не произошло. Хотя и визит спикера оказался довольно сложным — изначально предполагалось, что она прибудет на остров первого августа, однако после грозных заявлений Китая, Пелоси сделала вид, будто летела в Сингапур, а не на Тайвань. Затем она отправилась в Малайзию, после чего принялась петлять: её самолет пролетел над Индонезией, Брунеем, Филиппинами и в итоге приземлился в Тайбэе.

Пелоси прибыла на Тайвань

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Невский 3 августа 2022 г. в 11:52

Смех и только. Пугали, пугали. И сами в лужу сели.

Светлана 3 августа 2022 г. в 11:54

Коль признали США ,все страны, не объединились против неё, теперь и жаловаться не стоит, получили то, чего заслужили.

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала