top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии горящее сено спровоцировало масштабный степной пожар

В Хакасии горящее сено спровоцировало масштабный степной пожар

8 августа 2022 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По предварительным данным, сено загорелось из-за технической неисправности транспортного средства, перевозившего это сено — вероятно, искра с выхлопными газами вылетела из трубы и подожгла сухую траву. Это спровоцировало степной пал с большим фронтом.

Хакасия, 8 августа: Загоревшееся сено спровоцировало степной пожар в Алтайском районе, сообщает пресс-служба МЧС по Хакасии.

Сообщение о возгорании сена огнеборцы получили около четырех часов минувшего воскресенья. Инцидент произошел в районе автодороги Абакан-Саяногорск. По предварительным данным, сено могло загореться из-за искры, источником которого могло стать транспортное средство — так или иначе, к моменту прибытия пожарных от горящего сена огонь перекинулся на степную траву, а там уже развился степной пал: его фронт составил около семи километров.

Всего за минувшие выходные в Хакасии отмечено девять пожаров. В шести случаях пожарные боролись именно с палами травы, а также отмечались возгорания мусора.В Подсинем загорелись надворные постройки: причиной пожара, площадь которого составила 87 квадратных метров, могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В Хакасии горящее сено спровоцировало масштабный степной пожар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала