top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоДля назначения пособия беременным женщинам требуется постановка на учет в медицинской организации

Для назначения пособия беременным женщинам требуется постановка на учет в медицинской организации

8 августа 2022 г. в 12:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

С начала 2022 года в Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии поступило более 3800 заявлений о назначении ежемесячного пособия для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности. При этом в ходе рассмотрения документов выяснилось, что некоторые женщины подают заявления в ПФР еще до постановки на учет в медицинской организации.

В связи с этим региональное Отделение ПФР обращает внимание будущих мам, что одним из важнейших условий для назначения пособия является регистрация в медицинской организации в первые 12 недель беременности. Подавать же заявление в Пенсионный фонд следует только после наступления 12 недель.

Пособие назначается и выплачивается с месяца постановки на учет, но не ранее наступления 6 недель беременности, до месяца родов или прерывания беременности включительно.

Добавим, что право на такие выплаты имеют женщины, если ежемесячный доход на каждого человека в семье не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Хакасии на 2022 год – 14198 рублей. Размер же самого пособия в республике составляет 7738 рублей.

Для назначения пособия беременным женщинам требуется постановка на учет в медицинской организации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала