top
Жителя Саяногорска на отдыхе в Таиланде "кинули" валютные махинаторы Певец SHAMAN выступит на День города в Абакане В Хакасии мужчина может отправиться за решётку из-за контрафакта на 3 миллиона рублей ГЦК "Победа" закрывает творческий сезон "За околицей" На трассе Абакан – Ак-Довурак произошла авария с пострадавшими

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские бойцы взяли призы на первенстве России по грэпплингу

Хакасские бойцы взяли призы на первенстве России по грэпплингу

8 августа 2022 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соревнования по этому виду единоборств состоялись в Москве, в легкоатлетическом манеже ЦСКА. От Хакасии на соревнования ездили воспитанники спортивного клуба «Гладиатор».

Хакасия, 8 августа: Спортсмены из Хакасии стали призерами первенства России по грэпплингу и грэпплингу ги. От республики на первенство были представлены воспитанники клуба «Гладиатор», сообщает пресс-служба минспорта Хакасии.

Так, победителем соревнований в весовой категории свыше 73 килограммов стал Егор Могильников (среди спортсменов 12-13 лет). Среди спортсменок 14-15 лет весовой категории свыше 57 килограммов победительницей стала Кира Маркова.

Минспорта уточняет, что спортсмены тренируются под руководством Олега Хомченко.

Грэпплинг представляет собой вид спортивного единоборства, что совмещает техники различных борцовских дисциплин — его можно счесть европейской модификацией японской борьбы джиу-джитсу. Этот стиль ведения боя не подразумевает нанесение ударов и использование оружия: бойцы применяют болевые или удушающие приёмы.

Хакасские бойцы взяли призы на первенстве России по грэпплингу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.7318 EUR ЦБ: 82.7785

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала