top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСотрудница банка в Абакане спасла пенсионера от мошенников

Сотрудница банка в Абакане спасла пенсионера от мошенников

9 августа 2022 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Внимательная женщина заметила, что пожилой мужчина с растерянным видом постоянно с кем-то общается по телефону — она резонно предположила, что здесь что-то не то. Оказалось, что пенсионер попался на удочку мошенников, которые попытались заставить того взять кредит.

Хакасия, 9 августа: Сотрудница абаканского филиала одного из банков по имени Наталья Ермакова сумела предотвратить преступление: она заметила растерянного пенсионера, которого мошенники пытались заставить взять крупный кредит. Об этом сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Женщина взяла в мужчины телефон и сама пообщалась с мошенниками — убедившись, что пенсионера «взяли в оборот» именно мошенники, она вызвала полицию. Таким образом, удалось предотвратить акт мошенничества и уберечь пенсионера от серьезных проблем.

Как выяснилось, мошенники убедили пенсионера в том, что кто-то якобы пытается взять на его имя кредит. Для того, чтобы спастись, пенсионеру предложили самостоятельно взять кредит и перевести деньги «на безопасный счет». Эта старая схема, к сожалению, продолжает работать: пожилые люди с трудом разбираются в таких схемах и легко поддаются внушению напористых мошенников.

Сотрудница банка в Абакане спасла пенсионера от мошенников

Фото - МВД РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала