top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Росатом» предлагает построить новую верфь в Кронштадте

«Росатом» предлагает построить новую верфь в Кронштадте

19 августа 2022 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой дать поручение проработать вопрос строительства новой крупнотоннажной верфи в Кронштадте. Предполагается, что верфь будет представлять собой совместный проект «Росатома» и ОСК.

В России может быть построена новая крупнотоннажная судостроительная верфь — «Интерфакс» сообщает, что глава «Росатома» Алексей Лихаачев выдвинул такое предложение во время совещания по развитию судостроения, на котором присутствовал президент РФ Владимир Путин.

Лихачев попросил президента дать поручение на проработку такого проекта, который может быть реализован совместно «Росатомом» и Объединенной судостроительной корпорацией.

Он указал, что «Центр технологий судостроения и судоремонта» готов представить проект такой верфи, строительство которой может вестись в три этапа. Первый из этих этапов, предварительно, может быть реализован в течение 38 месяцев.

В свою очередь глава ОСК Алексей Рахманов заявил, что развитие мощностей «Балтзавода» затруднительно из-за активной застройки вокруг него. Однако к 2040 году, полагает Рахманов, «Балтзавод» может полностью переместиться на новую площадку.

«Росатом» предлагает построить новую верфь в Кронштадте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала