top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСледком возбудил уголовное дело после ранения школьницы в Абакане

Следком возбудил уголовное дело после ранения школьницы в Абакане

31 августа 2022 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По версии следователей, неизвестное лицо выстрелило в школьницу из пневматического оружия. Следователи возбудили уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лицо, выстрелившее в ребенка.

Хакасия, 31 августа: Следком по Красноярскому краю и Хакасии сообщает о возбуждении уголовного дела в связи с инцидентом, в ходе которого пострадала 13-летняя школьница.

По предварительной версии следователей, ребенок вместе с подругой направлялся в магазин канцелярских товаров — в районе дома по улице Ломоносова, 24б в Абакане школьница почувствовала резкую боль в ноге (в области правого бедра).

Девочку доставили в больницу, где у неё было выявлено ранение мягких тканей правого бедра. «Предположительно, неустановленное лицо причинило ребенку ранение из пневматического оружия», — заявляют в Следкоме.

В связи с этим, следователи возбудили уголовное дело по 2 ст. 213 УК РФ — «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В данный момент следователи устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется поиск стрелка.

Следком возбудил уголовное дело после ранения школьницы в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала