top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«Соллерс» намерен возобновить производство авто под собственным брендом

«Соллерс» намерен возобновить производство авто под собственным брендом

6 сентября 2022 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания «Соллерс» собирается возобновить деятельность завода в Елабуге, где ранее собирали «форды», а также намеревается запустить свой завод во Владивостоке (ранее производил автомобили под брендом «мазда»). Предполагается, что автотехеника будет выпускаться под собственным брендом компании.

Компания «Соллерс» намеревается возобновить работу своих заводов — речь идет как о заводах в Елабуге, так и о заводах во Владивостоке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора «Соллерса» Николая Соболева.

«Намерены производить, намерены загружать наши заводы, и не только в Елабуге, но и во Владивостоке», — заявил Соболев. Он отметил, что техника будет производиться под собственным брендом «Соллерс Авто». По его оценкам, объем продаж автомобилей УАЗ (также принадлежит «Соллерс») в 2022 году может составить около 35 тыс. автомобилей.

Кроме того, компания намерена локализировать некоторые автомобильных компонентов, которые сейчас не имеют российских аналогов, заявил Соболев.

«Соллерс» намерен возобновить производство авто под собственным брендом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала