top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве введен режим ЧС из-за лесных пожаров

В Туве введен режим ЧС из-за лесных пожаров

8 сентября 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вспышка лесных пожаров в республике привела к тому, что власти Тувы были вынуждены ввести на территории республики режим чрезвычайной ситуации. К борьбе с пожарами привлекаются, кроме пожарных, специалисты минсельхоза и военные.

На территории Тувы введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров, заявил на своей странице в соцсети губернатор Владислав Ховалыг.

«Из-за лесных пожаров принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Туве. По прогнозам синоптиков, жаркая погода будет стоять вплоть до 13 сентября. Несмотря на незамедлительную реакцию специалистов, фиксируем новые очаги», — заявил Ховалыг.

Так, известно, что в минувшую среду в Пий-Хемском районе велась борьба с четырьмя очагами возгорания. К борьбе с пожарами привлечены специалисты республиканского минсельхоза и военные — для ликвидации очагов возгорания были привлечены военнослужащие 55-й мотострелковой горной бригады. Ожидается также привлечение к тушению лесов пятидесяти десантников-парашютистов Авиалесоохраны.

В Туве введен режим ЧС из-за лесных пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала