top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Усть-Абакана вырастил на своем огороде двести кустов опийного мака

Житель Усть-Абакана вырастил на своем огороде двести кустов опийного мака

13 сентября 2022 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Не только вырастил, но был готов собрать урожай — предполагается, он мог бы составить более 720 граммов маковой соломки. Однако «садовод» попал в поле зрения полицейских и урожай собрать уже нее выйдет.

Хакасия, 13 сентября: Житель Усть-Абаканского района попался на выращивании мака, сообщает МВД по Хакасии. У него на садовом участке было найдено более двухсот кустов мака.

Если точнее, то 52-летний мужчина высадил 236 кустов мака — предположительно, он мог бы собрать урожай порядка 720 граммов маковой соломы. Кусты мака у мужчины были изъяты.

Сам «фермер» заявил, что высадил мак для личных целей. Но для личных целей высаживать это растение тоже нельзя: в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства в особо крупном размере. «Огороднику» угрожает до восьми лет лишения свободы.

Житель Усть-Абакана вырастил на своем огороде двести кустов опийного мака

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала