top
Жителя Саяногорска на отдыхе в Таиланде "кинули" валютные махинаторы Певец SHAMAN выступит на День города в Абакане В Хакасии мужчина может отправиться за решётку из-за контрафакта на 3 миллиона рублей ГЦК "Победа" закрывает творческий сезон "За околицей" На трассе Абакан – Ак-Довурак произошла авария с пострадавшими

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане откроется обновленная библиотека «Истоки»

В Абакане откроется обновленная библиотека «Истоки»

13 сентября 2022 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В абаканской Нижней Согре после модернизации откроется библиотека-филиал №6 «Истоки» — впрочем это будет уже не просто библиотека, а арт-пространство и коворкинг (что бы это ни означало).

Хакасия, 13 сентября: В будущую пятницу в Абакане состоится открытие библиотеки-филиала № 6 «Истоки», сообщает пресс-служба администрации города. Как уточняется, библиотека ранее прошла модернизацию, для чего из федерального бюджета было выделено 5 миллионов рублей.

В итоге, в Нижней Согре появилось современное, уютное, комфортное интеллектуальное пространство для всей семьи, территория для общения и творчества; встреч с интересными людьми и увлекательными книгами. Более того — «Истоки» стали арт-пространством и коворкингом.

Утверждается, что от библиотеки кое-что осталось — книжки там всё-таки есть. Более того, в «Истоках» появились интерактивные книги дополненной реальности. Наконец, библиотека располагает уютными зонами для детей и родителей с удобной мебелью и
современным оборудованием.

Торжественное открытие обновлённой библиотеки состоится 16 сентября, в три часа дня — «Истоки» находятся по следующему адресу: улица Будённого, 78. Библиотека будет работать ежедневно (кроме пятницы) с 10:00 до 18:00.

В Абакане откроется обновленная библиотека «Истоки»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.7318 EUR ЦБ: 82.7785

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала