top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии отмечено превышение эпидпорога по ОРВИ

В Хакасии отмечено превышение эпидпорога по ОРВИ

14 сентября 2022 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам недели в республике было выявлено превышение эпидемического порога по ОРВИ, сообщает региональное управление Роспотребнадзора — как уточняется, превышение эпидемического порога было отмечено как среди взрослого населения, так и среди детей в возрасте от семи до четырнадцати лет.

Хакасия, 14 сентября: Роспотребнадзор сообщает о превышении эпидпорога в республике по ОРВИ. По данным ведомства, в период с 5 по 11 сентября республиканские медицинские учреждения обратился 2721 пациент с признаками ОРВИ.

«Превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ сохраняется среди взрослого населения и детей в возрасте 7-14 лет», — уточняет ведомство.

Превышение эпидпорога было отмечено в Абакане, Саяногорске и Абазе, на территориях ещё пяти муниципалитетов республики. Роспотребнадзор призывает жителей республики беречь себя и детей, а именно — одеваться по погоде и использовать защитную маску в общественных местах, избегать тесных контактов в людьми, проявляющими признаки заболевания. Кроме того, жителям республики советуют тщательно и регулярно мыть руки с мылом.

Полезно будет кушать больше продуктов, содержащих витамин С, полезны будут блюда с добавлением чеснока и лука. Наконец, укрепить здоровье помогут здоровый образ жизни, налаживание режима сна и занятия физкультурой.

В Хакасии отмечено превышение эпидпорога по ОРВИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала