top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ выходные в Хакасии вновь горели степи

В выходные в Хакасии вновь горели степи

10 октября 2022 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из шестнадцати пожаров, отмеченных в республике за выходные, девять представляли собой степные пожары. Общий фронт степных пожаров превысил двадцать километров. Кроме того, дважды за выходные в республике горело сено, пять раз — мусор.

Хакасия, 10 октября: За минувшие выходные республике было отмечено шестнадцать пожаров: в девяти случаях это были степные пожары, в пяти случаях — горел мусор, в двух случаях — сено. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Хакасии.

Общий фронт степных пожаров составил 22 километра. Самые крупные палы были отмечены в Усть-Абаканском, Ширинском, Боградском, Орджоникидзевском и Аскизском районах.

Самый крупный пожар, связанный с сеном, был отмечен в поселке Камышта Аскизского района: площадь пожара превысила 300 квадратных метров. Возгорание началось из-за неосторожного обращения с огнем, который уничтожил 17,5 тонн сена.

Кроме того, три тонны сена были уничтожены в Красном Катаморе в Бейском районе — причина пожара также связана с неосторожным обращением с огнем.

В выходные в Хакасии вновь горели степи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала