top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКадыров: Тюремный срок для уклонистов — неадекватное наказание

Кадыров: Тюремный срок для уклонистов — неадекватное наказание

5 ноября 2022 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Чечни Рамзан Кадыров полагает, что уклонисты фактически являются изменниками и давать им возможность отсидеться в тюрьме, в то время как достойные граждане отдают свои жизни на поле боя — это странное наказание.

Предложение лишать уклонистов свободы на пять лет представляет собой неадекватное наказание за уклонение от мобилизации, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Это заявление он опубликовал на своей странице в соцсети.

«То есть мы дадим уклонистам замечательную возможность отсидеться в камере, пока смелые и бесстрашные наши парни рискуют жизнями на линии фронта?», — спрашивает он. И отвечает: уклонисты — «настоящие изменники и беглецы», с которыми не следует «сюсюкаться».

Кадыров полагает, что именно солдаты и офицеры, находящиеся в зоне спецоперации, имеют право адекватно решить, какое наказание пристало уклонистам. «Это было бы самым объективным мнением», — полагает Кадыров.

Он также предлагает бить уклонистов рублем: уклонист должен возместить государству, которое он предал, не менее половины от всех затрат государства на его обучение, лечение, соцвыплаты и прочее.

Кадыров: Тюремный срок для уклонистов — неадекватное наказание

Рамзан Кадыров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Рамзан 7 ноября 2022 г. в 16:27

Да Рамзан именно так! И то этот закон противоречит конституции РФ.Я уверен, что вообще не должно быть никакого наказания. Воевать должны только те, кто чувствует себя войном. Есть мужчины и созидатели и мыслители и ученые-им не место на во...е и неважно на государство они работают или в частном секторе. Эти люди двигают экономику и развивают страну так или иначе, если их положить в тупую на поле боя у страны не будет никакого бедующего. И так перспективы развития очень сомнительны....В современной в..е важно в первую очередь качество. Закидать телами, как во 2-ю мировую не получится. Чем быстрее все это поймут ,тем будет лучше для страны.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала