top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПодлодка «Магадан» совершила подводные пуски ракет «Калибр»

Подлодка «Магадан» совершила подводные пуски ракет «Калибр»

25 ноября 2022 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подводная лодка Тихоокеанского флота выполнила стрельбы крылатыми ракетами «Калибр» из подводного положения. Стрельба производилась из акватории Японского моря по мишеням разного рода — по наземной мишени и по морской мишени. Все цели были успешно поражены.

Минобороны РФ сообщает об учебных стрельбах крылатыми ракетами «Калибр» подводной лодкой «Магадан». Стрельбы состоялись в акватории Японского моря, по морской и наземной мишеням из подводного положения.

Для выполнения боевых упражнений, подлодка скрытно вошла в заданный район, после чего успешно поразила морскую цель (щит-мишень, имитировавший надводный корабль условного противника) и наземную цель — на тактическом поле Сюркум в Хабаровском крае.

Дистанция стрельбы превысила тысячу километров. Как уточняет Минобороны РФ, выполнение учебных заданий обеспечивали корабли и суда Тихоокеанского флота, самолеты и беспилотники морской авиации.

Подлодка «Магадан» совершила подводные пуски ракет «Калибр»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала