top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреКличко решил огрызнуться на Зеленского

Кличко решил огрызнуться на Зеленского

28 ноября 2022 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мэр Киева Виталий Кличко решил выступить с критикой в адрес президента страны Владимира Зеленского. Дело в том, что ранее Зеленский раскритиковал работу «пунктов несокрушимости», а Кличко обиделся (ведь именно он ответственный за организацию работы этих пунктов).

После критики со стороны Владимира Зеленского, мэр Киева Виталий Кличко выступил с критикой в адрес самого президента, обвинив его в политизации вопросов подготовки «пунктов несокрушимости» в Киеве.

«Пункты несокрушимости» вопреки своему пафосному названию, представляют собой не огневые точки или позиции для боевиков ВСУ, а попросту пункты обогрева. Их формирование связано с рядом инфраструктурных проблем в Киеве, которые возникли после серии прилетов российских высокоточных ракет.

Кличко заявляет, что все пункты обогрева в Киеве работают — при этом он ссылается на представителей партии Зеленского («Слуга народа»): по его словам, «странно выглядит: когда вчера я ездил, проверял работу пунктов, встречаю народных депутатов от партии власти, и они в приватном разговоре мне говорят, что все пункты, где они побывали, открыты и работают. А потом публикуют какие-то непонятные фото», — заявляет мэр.

«Непонятные фото» — это фотографии неработающих пунктов обогрева, которые были опубликованы «слугами»: 20% развернутых в Киеве пунктов оказались закрытыми. Зеленский выступил с обвинениями в адрес руководства Киева, обвинив мэрию города в некачественной работе.

Кличко решил огрызнуться на Зеленского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала