top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГлава КС РФ выступил против снятия моратория на смертную казнь

Глава КС РФ выступил против снятия моратория на смертную казнь

30 ноября 2022 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Конституционного суда РФ Валерий Зорькин считает, что мораторий на смертную казнь, введенный в России, не должен быть снят. Он требует, чтобы российскому обществу демонстрировали гуманистический характер российского права.

В России не следует отменять мораторий на смертную казнь, несмотря ни на выход России из состава Совета Европы, ни на напряженность обстановки. Такое заявление сделал глава Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, сообщает «РИА Новости».

Он заявил, что российскому обществу следует демонстрировать гуманистический характер российского права и правоприменения, а также стремиться «привносить добро, человеколюбие и гуманизм в жизнь общества».

«Очень плохим сигналом обществу стал бы сейчас отказ от моратория на смертную казнь в России», — заявляет Зорькин. Также он отмечает, что возвращение смертной казни потребует внесения поправок в Конституцию РФ.

Глава КС РФ выступил против снятия моратория на смертную казнь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бурый Тино 30 ноября 2022 г. в 23:08

Давайте для начала сделаем все туалеты платными, а то в бесплатные зайти не возможно, антисанитария ужасная...

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала