top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМосква ищет инвестора для производства аккумуляторов

Москва ищет инвестора для производства аккумуляторов

1 декабря 2022 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Москвич» постепенно превращается в весьма перспективный проект правительства Москвы: производство машин на заводе уже началось, однако руководство столицы не отказывается от планов начать широкое производство электромобилей. А для электротранспорта нужны аккумуляторы.

Власти Москвы намерены провести конкурс на локализацию производства аккумуляторов для электротранспорта на территории города. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Подрядчик, выигравший конкурс, должен будет в течение трех лет локализовать в течение трех лет на территории Москвы завод по производству аккумуляторов для электромобилей. По условиям конкурса, будущий завод должен производить не менее пяти различных типов аккумуляторов — для электромобилей, для электробусов, для трамвайных вагонов, для речного транспорта, для электросамокатов и электровелосипедов.

Производство может быть организовано на одной из площадок зоны «Технополис «Москва». Объем частных инвестиций должен составить не менее трех миллиардов рублей. Со своей стороны, правительство Москвы гарантирует закупки производимых аккумуляторов на протяжении не менее семи лет.

Москва ищет инвестора для производства аккумуляторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала