top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ перебрасывают дополнительные силы к Соледару

ВСУ перебрасывают дополнительные силы к Соледару

20 декабря 2022 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киев намерен удержать Соледар — к городу перебрасываются дополнительные силы и стягиваются резервы. Это может быть связано с освобождением Яковлевки, расположенной неподалеку от Соледара.

Украинские войск стягивают дополнительные силы и резервы для удержания Соледара (ДНР), сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя НМ ЛНР Андрея Марочко.

«Успех наших войск в направлении населенного пункта Соледар заставил украинское командование перебрасывать в данный район дополнительные силы и средства с других направлений, а также использовать резервы», — заявил он. Он также заявил, что украинское командование опасается возможного взятия в полукольцо группировки ВСУ, для предотвращения чего из Миньковки в район Соледара отправлен резервный батальон. Также часть украинских штурмующих подразделений, задействованных в Северске, перенаправлены для удара во фланг нашим продвигающимся подразделениям.

Говоря об успехе российских войск на соледарском направлении, Марочко имеет в виду освобождение Яковлевки, расположенной северо-восточнее Соледара. По его словам, установление контроля со стороны российских сил над Яковлевкой «всерьез обеспокоило украинское командование».

ВСУ перебрасывают дополнительные силы к Соледару

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала