top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан вошел в число самых «грязных» городов России

Абакан вошел в число самых «грязных» городов России

12 января 2023 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным приложения «Эковизор», Абакан — на четвертом месте по степени загрязненности воздуха среди городов, где проводится мониторинг. Положим, данные приложения могут быть не очень точны — с другой стороны не секрет, что едва в Абакане утихает ветер, как тут же скапливается смог.

Хакасия, 12 января: Абакан стал четвертым по степени загрязненности атмосферы городом, свидетельствуют данные приложения «Эковизор».

Первые три места занимают Магнитогорск, Минусинск и Чита. На четвертом месте — Абакан, а на пятом — Зеленогорск. При этом, Красноярск с его промышленностью и хроническими проблемами с экологией, находится на восьмом месте (то есть, заметно ниже Абакана, где развитой промышленности нет).

Стоит отметить, что речь идет о загрязненности воздуха частицами РМ2,5 — в это определение входят мелкодисперсные взвешенные частицы, тонкодисперсная пыль с размером частицы от 10 нанометров до 2,5 микрометра. Происхождение этой пыли может быть разнообразным, в случае с Абаканом речь идет, в основном, об угольной пыли.

Абакан вошел в число самых «грязных» городов России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала