top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане определили места для крещенских купаний

В Абакане определили места для крещенских купаний

14 января 2023 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Крещенские купания в Абакане пройдут в традиционных местах, а в районах купелей будут дежурить спасатели. Кроме того, будет размещено место для обогрева.

Хакасия, 14 января: Крещенские купания в Абакане состоятся а Зоне отдыха, в районе Речвокзала. Накануне глава Абакана Алексей Лемин провёл в Парке Культуры и Отдыха выездное совещание по организации крещенских купаний, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Основной критерий, который мы для себя ставим в этой работе, – это безопасность... Территория будет оборудована: установим две палатки для переодевания, одна из них будет тёплая. Будут костровище и освещение», — заявил Лемин.

В районе купели будут дежурить спасатели, врачи «Скорой» и полиция. Дежурство будет вестись 18 и 19 января.

Коммунальщики уже расчистили береговую территорию в районе будущей купели — в этом году площадь купели будет больше, потому что ранее места для желающих окунуться было недостаточно.

Желающим принять участия в купаниях следует иметь в виду — проезд к водоему будет открыт только со стороны улицы Кожевенной.

В Абакане определили места для крещенских купаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала