top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканская мэрия напомнила, как подать заявку на отлов бродячих собак

Абаканская мэрия напомнила, как подать заявку на отлов бродячих собак

19 января 2023 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Не все жители Абакана знают, как пожаловаться на беспризорных собак. Как объясняет администрация города, сделать это можно либо при помощи мобильного приложения, либо путем подачи заявки.

Хакасия, 19 января: В абаканских социальных сетях часто возникают вопросы от жителей города — они желают знать, как пожаловаться на бродячих собак. Администрация города объясняет: делается путем подачи заявки.

Заявку можно подать через мобильное приложение «Все звери». Это приложение определяет геолокацию пользователя, позволяет приложить к сообщению такие подробности, как описание количества бродячих собак, прикрепить фото или видео животных. Также в заявке, формируемой приложением, следует оставить свои контактные данные и тем завершить оформление заявки.

Эта заявка отправляется специалисту, который работает с такими обращениями. Он передаст данные для отлова подрядчику, который уже будет заниматься поимкой собак.

Есть другой способ — на сайте абакан.рф, в разделе УКХТ следует найти ссылку «Формы и бланки» (или можно перейти сюда). Там следует найти ссылку на бланк заявки «Заявка на отлов животных без владельцев», заполнить её и отправить электронной почтой на адрес ukht@r-19.ru.

Абаканская мэрия напомнила, как подать заявку на отлов бродячих собак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Надежда 1 сентября 2023 г. в 09:11

Добрый день помогите нам пожалуйста по заводской 3 б во дворе появились чепированые собаки но они кидаются на жителей района страшно стало ходить куда только не обращались никому и дела нет мы уже на столько устали боятся что готовы просто их убивать но если вы нам поможете думаю этого не случится

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала