top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме разработан закон о запрете коллекторов в России

В Госдуме разработан закон о запрете коллекторов в России

22 января 2023 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Коллекторами недоволен практически никто, однако кто-то ими, всё таки, доволен — это ясно следует из того факта, что все законопроекты о запрете такой деятельности в Госдуме регулярно отклоняются. Парламентарии разрабатывают новый законопроект, но его, кажется, ждет та же судьба.

В Госдуме разрабатывается законопроект о запрете на коллекторскую деятельность в России. Законопроект разработан депутатами фракции ЛДПР.

Как отметил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов, фракция регулярно выдвигает такие предложения. Тем не менее, даже простое ужесточение регуляции этого бизнеса ранее потребовало довольно много усилий, а удастся ли вообще запретить такую деятельность — пока неизвестно.

Также в Госдуме будет обсуждаться законопроект о наказании сроком до десяти лет лишения свободы за насилие или угрозы со стороны коллекторов.

В Госдуме разработан закон о запрете коллекторов в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Женя 22 января 2023 г. в 15:33

Давно пора а то предприятия банкрот им все списали,собственик, директор никому и ничего не должны а а им выходит все должны вот вам и черный нал

Анатолий 23 января 2023 г. в 09:56

Совершенно правильное направление. Не должно быть никаких коллекторов. Как показывает жизнь, само явление - раковая опухоль, которая возникла в результате спекулятивных действий банков и подобных им конторок. Большинство банков уже даже не существует, нажрались и сами отпали. А оставили дограбить людей всяких упырей-коллекторов.

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала