top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае к суду привлекут компанию, торговавшую детьми

В Красноярском крае к суду привлекут компанию, торговавшую детьми

2 марта 2023 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В отношении ООО «Дидилия» утверждено обвинительное заключение — компанию обвиняют в организации торговли детьми. По делу также проходят семь женщин, которые принимали участие в торговле детьми в качестве родительниц.

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении пяти сотрудников ООО «Дидилия» и семи женщин — их обвиняют в торговле детьми, сообщает пресс-служба ведомств.

Гендиректор «Дидилии» также обвиняется в легализации доходов, полученных преступным путем. Уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

Следствие сообщает, что глава компании с сотрудниками вступил в сговор с членами международной преступной группы, в интересах которой и совершалась торговля детьми. Так, с апреля 2019 по февраль 2021 года сотрудники компании искали на территории России и Казахстана женщин из бедных кругов, которым и предлагалось выносить и продать ребенка.

Имплантация эмбрионов производилась в Камбодже — затем женщины возвращались в Россию. После родов женщины оставляли детей, которые по поддельным документам должны были быть вывезены за рубеж. Сами роженицы за это получали вознаграждение.

Все дети изъяты и находятся на попечении государства. По отдельным эпизодам ранее уже были вынесены приговоры.

В Красноярском крае к суду привлекут компанию, торговавшую детьми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала