top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоУдаленного голосования в Хакасии в этом году не будет

Удаленного голосования в Хакасии в этом году не будет

21 марта 2023 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это объясняется тем, что в республике ненадежный интернет. А кроме того, сельское население считается неграмотным — то есть, доверять такому голосованию нельзя, и поэтому его не будет.

Хакасия, 21 марта: Власти республики решили отменить дистанционное голосование в Хакасии, объясняя это плохим интернетом и неграмотностью сельских жителей.

Такое заявление сделала замглавы Хакасии Татьяна Курбатова: «Основные сложности для использования ДЭГ при большом количестве разноуровневых избирательных кампаний в Республике Хакасия — это отсутствие качественной связи интернет в отдаленных и труднодоступных территориях, невысокий уровень цифровой грамотности среди сельского населения», — сказала чиновница.

Таким образом, то, что по идее, представляет собой ограничение права на голосование, фактически преподносится как защита прав жителей удаленных от крупных городов сел республики.

Стоит отметить, что на следующих выборах (они пройдут 10 сентября) будет пытаться переизбираться начальник Курбатовой — Валентин Коновалов.

Удаленного голосования в Хакасии в этом году не будет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала