top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреЗемлетрясение в Афганистане унесло жизни одиннадцати человек

Землетрясение в Афганистане унесло жизни одиннадцати человек

22 марта 2023 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва погибли девять человек, ещё двое погибли в афганской провинции Лагман. Общее количество пострадавших превышает сто пятьдесят человек. Эпицентр землетрясения находился неподалеку от границы Афганистана с Пакистаном и Таджикистаном.

В результате землетрясения, произошедшего в 48 км к юго-западу от афганского города Ишкашим, погибли не менее одиннадцати человек, не менее ста пятидесяти человек пострадали. Магнитуда землетрясения составляла 6,5.

Сообщается о том, что двое человек погибли в провинции Лагман (Афганистан), девять человек погибли в провинции Хайбер-Пахтунхва (Пакистан). Это не окончательные данные: по обе стороны от границы фиксируются разрушения, под завалами могут находиться живые и погибшие люди.

Местные СМИ также сообщают, что подземные толчки отмечены также в городах Пешавар, Лахор, Кветта, Равалпинди и Исламабад.

Землетрясение в Афганистане унесло жизни одиннадцати человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала