top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаУкраина: Китай не имеет права на Тайвань

Украина: Китай не имеет права на Тайвань

10 апреля 2023 г. в 11:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кажется, в Киеве больше не хотят общаться с Пекином — иначе сложно объяснить заявление, которое сделал глава комитета по международным делам ВР Александр Мережко: он заявил, что для претензий Китая на контроль над Тайванем нет никаких оснований.

У Пекина нет никаких законных оснований для претензий на контроль над Тайванем, заявил на своей странице в соцсети глава комитета по международным делам Верховной рады Украины Александр Мережко.

«КПК продолжает кричать, что Тайвань принадлежит им. Но это коммунистическое заблуждение, основанное на отрицании и глубоко дискредитированной и почившей политической программе», — заявил Мережко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что желает провести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Однако выступление Мережко может поставить крест на самой возможности переговоров между высокопоставленными представителями стран — Си Цзиньпин ранее заявлял, что вопрос Тайваня для Пекина является одним из важнейших.

Украина: Китай не имеет права на Тайвань

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала