top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Газификация Хакасии сделает отопление в пять раз дороже

СМИ: Газификация Хакасии сделает отопление в пять раз дороже

10 апреля 2023 г. в 11:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проясняются причины, зачем Коновалову нужен республиканский опрос населения по вопросу газификации Хакасии: в итоге, губернатор запишет на свой счет «борьбу за экологию», а жителям Хакасии, недовольным ценами на отопление, ткнет в нос результатами «референдума» — мол, вы же сами хотели.

Хакасия, 10 апреля: Представитель Минэнерго России Артем Верхов разъяснил первой заместительнице главы Хакасии Юлии Исмагиловой, что если республику перевести на газовое отопление, то стоимость одной гигакалории для жителей региона будет в 4,5 раза (!) выше, чем в настоящее время. Об этом сообщает АИС.

Верхов также уточнил, что этот результат — без учета строительства (и обслуживания) инфраструктуры для газификации республики. Однако фактически, стоимость этих работ также обязательно скажется на конечной стоимости энергии для потребителя.

Может быть, Коновалов и компания не знали об этом, но вот о чем они точно знали — так это о том, что государство берет на себя прокладку магистральных газопроводов, что значит — до границы участка. А внутреннюю сеть газопотребления (по участку, до котла или иных потребляющих газ устройств) должен оплатить сам собственник домохозяйства — это может ему обойтись в сумму от 150 до 300 тысяч рублей. Однако предупредить об этом жителей администрация республики позабыла. 

Так начинает вырисовываться предназначение шутовского плебисцита Коновалова — допустим, он проводит такой референдум, и жители республики высказываются за газификацию. В итоге Коновалов получит право приписать себе в заслуги борьбу за экологию в регионе (а также заработает на откатах при воровстве, неизбежном при реализации крупных проектов). А тем жителям республики, что недовольны ростом цен на отопление, он ответит просто: да ведь вы сами голосовали за газификацию!

Впрочем, для реализации этой аферы Коновалову ещё предстоит победить на будущих выборах.

СМИ: Газификация Хакасии сделает отопление в пять раз дороже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала