top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультура«Ползёт Козлодоев»: Гребенщиков переобувается

«Ползёт Козлодоев»: Гребенщиков переобувается

3 мая 2023 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Борис Гребенщиков был «хорошим русским» — он удрал за рубеж, он оскорблял русских и Россию, он собирал пожертвования для ВСУ, дабы тем ловчее было убивать русских. Однако время идет, чаемый развал России все так же далек, а вот сам старик Козлодоев никому, кроме русских, оказывается, неинтересен.

И поэтому сам «старик Козлодоев» дал накануне интервью ведущему ютьюб-шоу «Проклятые вопросы с Оуэном Мэтьюзом», в котором постигает если не нирвану, то, как минимум, сатори — он вдруг иронизирует над «отменой России» и высказывается примирительным образом.

Так, он начинает иронизировать не в ту сторону: «хорошему русскому» положено издеваться над русскими, а он шуточки шутит: «Лучше отменить всю культуру вообще! Вообще всю! И буквы нужно отменить. Рушат не Пушкина, рушат статую. Статую можно порушить, Пушкина — нет».

При этом, он старается не комментировать убийства и теракты, совершаемые украинцами и другими «хорошими русскими» — хотя раньше он говорил только об убийствах и терактах (хотя в его версии, убийцами и террористами выступали исключительно русские). Более того: в 2022 году он рассказывал следующее: «Я играл в Берлине у Бранденбургских ворот, и это мероприятие собрало 12 миллионов. Худо-бедно. Это тоже пошло на помощь Украине». Он также делал и иные заявления, которые явно говорили о том, что он окончательно определился со стороной.

Однако оказалось, что не окончательно: россиян он больше фашистами и больными людьми отнюдь не называет, а о российской культуре говорит: «Культура — это культура. Культура — это то, что отличает нас от животных. Поэтому, когда мы выкидываем какую-то часть культуры, мы становимся ближе к животным».

Однако эти откровения не оценили ни украинцы, ни «хорошие русские», ни нормальные люди — все дружно (хотя и в весьма различных выражениях) сходятся в том, что предатель есть предатель.

«Ползёт Козлодоев»: Гребенщиков переобувается

Борис Гребенщиков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала