top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИнспектора ГИБДД в Уфе заподозрили в вымогании взятки

Инспектора ГИБДД в Уфе заподозрили в вымогании взятки

18 мая 2023 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудник ГИБДД вместе со сообщником шантажировали водителя неким свертком, в котором, по их словам были наркотики. Они требовали от водителя взятку размером в миллион рублей. По факту происшествия начата проверка.

В Уфе возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД и его сообщника, которые вымогали у водителя миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Башкирии.

По данным следователей, 29-летний инспектор ГИБДД по Уфе и его 26-летний сообщник подкинул в салон припаркованного автомобиля пустой сверток (он выдавался как сверток с наркотиками) и, угрожая уголовным делом водителю и его пассажиру, требовали от них миллион рублей — в противном случае им обещали уголовное дело.

Пострадавшие передали злоумышленникам 300 тысяч рублей и наручные часы стоимостью 670 тысяч рублей. Затем они обратились в полицию с жалобой на действия сотрудника ГИБДД — прознав о том, злоумышленники вернули деньги. Однако после этого они были задержаны.

По данному факту назначена служебная проверка, сообщила пресс-служба ведомства.

Инспектора ГИБДД в Уфе заподозрили в вымогании взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала