top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане официально открыт купальный сезон

В Абакане официально открыт купальный сезон

11 июня 2023 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего в республике будет открыт двадцать один официальный пляж (большинство — в Ширинском районе). Любителям «дикого» отдыха следует быть крайне внимательными — дно обследовано далеко не везде, а купание в необорудованных местах во время паводка может быть опасным.

Хакасия, 11 июня: Начиная с субботы в Абакане официально открыт купальный сезон. Роспотребнадзор уточняет, что пока санитарно-эпидемиологические заключение по качеству воды получил только Абакан.

Поэтому купаться в Зоне отдыха уже можно, а вскоре ожидаются результаты проб с других мест купания — всего этим летом ожидается открытие двадцати одного официального пляжа.

Наибольшее количество мест для купания — в Ширинском районе: там будут открыты тринадцать пляжей. Кроме того, ожидается открытие мест для купания в Саяногорске (гравийный карьер и пляж на р. Енисей в районе ССВ), в Сорске (пруд Теплый), в Аскизском районе (на озере Баланкуль), в Боградском районе (озеро Дикое) и в Усть-Абаканском районе (Ташебинский карьер).

В Абакане официально открыт купальный сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала