top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесОлег Дерипаска посетил Саяногорск

Олег Дерипаска посетил Саяногорск

28 июня 2023 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска официально открыл в Саяногорске современный спортивный центр. Он встретился с тренерами и спортсменами, а также посетил созданный при его поддержке Центр досуга и развития "Атмосфера".

Саяногорский Центр спортивных единоборств "Сокол" встречает почетного гостя - крупного промышленника Олега Дерипаску. Об этом сообщает ГТРК. Промышленник и общественный деятель выступил инициатором и идейным вдохновителем строительства объекта. Спорткомплекс возвели в рекордные сроки - меньше, чем за год - на площади почти полторы тысячи квадратных метров. Ежедневно в двух залах идут тренировки по вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, боксу, карате... Олег Дерипаска лично посетил открытие центра и обсудил с тренерами перспективы развития спорта в городе.

Олег Дерипаска: - Если мы построим как можно больше таких учреждений в городах - сможем это движение людей, которые хотят развивать себя не только духовно, но и физически поддержать, и создать такие великолепные условия.

Эмиль Обшитош, тренер по карате: - Встреча прошла очень позитивно. Олег Владимирович спрашивал какие у нас проблемы, чего не хватает для работы более продуктивной, более высокого результата. Столько, сколько нам сегодня предложили, нам не предлагали никогда. Касаемо инвентаря, поездок на соревнования, автобус нам пообещали новый в город!

Всё это - для новых рекордов и больших побед ребят.

Виктория Жукова на татами всегда уверенно дает отпор соперникам-мальчишкам. И не важно, что пока пояс синий, у школьницы есть все шансы достичь высот в карате. Условия для этого созданы - Саяногорск стал первым городом, где появился Центр единоборств.

Виктория Жукова: - Залы просторнее и освещения больше, чем у нас было раньше. Есть такие тренажеры как турники, сидения для жима лежа, весы, грифы. Все это нам нужно для тренировок. Хочу стать чемпионом России, а потом уже чемпионом Мира, может быть.

Данил Сафонов: - Тут есть, где тренироваться, тут новые тренажеры, есть, где отрабатывать удары.Тут есть, где развиваться.

В Саяногорск Олег Дерипаска прибыл из Иркутской области. Накануне в Братске он открыл такой же Центр единоборств, который станет точкой притяжения для спортивной молодежи. Чуть раньше такой же объект распахнул двери и в Тайшете.

А это уже Центр досуга и развития "Атмосфера" - воплощение традиций непрерывного развития и заботы о людях, которые многие годы внедряет Олег Дерипаска. Саяногорск снова оказался пилотной площадкой, где появилось такое необычное и полезное городское пространство, место для учебы, общения, отдыха и проведения мероприятий, адресованное активным женщинам. Здесь каждый желающий может арендовать помещение для малого бизнеса. И у саяногорских предпринимателей появилась возможность лично обсудить развитие города с гуру крупного бизнеса.

Василий, Мартовский, предприниматель: - Общение с человеком такого уровня - это необходимый опыт для любого предпринимателя. Будут работать люди, будет доход у населения и значит будет развиваться малый и средний бизнес.

Планируется, что в этом году аналоги "Атмосферы" откроются и в других городах Сибири, станут местом реализации предпринимательских задумок, интересных широкому кругу людей. А для спортсменов продолжится строительство еще шести Центров единоборств, они обойдутся почти в три миллиарда рублей. И это лишь часть инициированной Олегом Дерипаска масштабной программы по развитию комфортной городской среды столичного уровня, благодаря которой никому не захочется уезжать из Саяногорска.

Олег Дерипаска посетил Саяногорск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала