top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Канаде разрешена эвтаназия для несовершеннолетних

В Канаде разрешена эвтаназия для несовершеннолетних

10 июля 2023 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Примечательная особенность этого закона заключается в том, что подросткам не требуется разрешение родителей на эту процедуру. Кроме того, основания на проведение эвтаназии максимально размыты — подойдет почти любая причина.

Власти Канады официально разрешили проводить эвтаназию для несовершеннолетних, причем для этого не будет требоваться разрешение со стороны родителей.

Уважительными причинами для процедуры эвтаназии будут являться не только тяжелое заболевание, но и низкий уровень жизни. Это обстоятельство вызвало удивление у многих комментаторов — довольно большое количество подростков не зарабатывают на жизнь самостоятельно, и именно среди не занятых трудом подростков весьма велико количество тех, кто совершает попытки самоубийства. По сути, этот закон разрешает совершить суицид любому подростку (и мнение родителей здесь не будет иметь никакого веса вообще).

Ранее в Канаде уже был принят закон, который позволяет обратиться за эвтаназией практически любому человеку: если ранее эвтаназия в Канаде проводилась тяжело больным, то теперь пройти эту процедуру может любой, пожаловавшийся на тяжелые условия жизни.

В Канаде разрешена эвтаназия для несовершеннолетних

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала