top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЛесные пожары в Якутии заняли площадь в 125 тысяч гектаров

Лесные пожары в Якутии заняли площадь в 125 тысяч гектаров

7 августа 2023 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лесные пожары в Якутии отмечены на территориях тринадцати районов, всего их насчитывается девяносто восемь. Общая площадь пожаров — более ста двадцати пяти тысяч гектаров.

В Якутии пылают лесные пожары на общей площади в сто двадцать пять тысяч гектаров, всего в регионе зафиксировано 98 природных пожаров на территориях тринадцати районов — наиболее сложная обстановка складывается в Алданском, Олекминском и Усть-Майском районах, сообщили в МЧС.

За сутки потушили семь очагов на общей площади в общей площадью 5,4 тысячи гектара. Однако этого, очевидно, пока недостаточно для установления контроля над ситуацией. Задымленность воздуха была отмечена в одиннадцати населенных пунктах (пока превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ отмечено не было).

Ранее, в июле, в республике был введен чрезвычайный режим из-за лесных пожаров.

Лесные пожары в Якутии заняли площадь в 125 тысяч гектаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала