top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане за летний период украдено 37 велосипедов

В Абакане за летний период украдено 37 велосипедов

14 августа 2023 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Абакане с первого мая по настоящий момент похищено 37 велосипедов. Основная причина кражи — ленивые хозяева: в большинстве случаев, похищаются велосипеды, оставленные без присмотра.

Хакасия, 14 августа: В столице республики с первого мая по настоящее время украдено 37 краж велосипедов, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

В большинстве случаев, кражи происходят в подъездах многоквартирных жилых домов в вечернее и ночное время. Зачастую велосипедисты ленятся заносить свои велосипеды на ночь домой, а для воров не составляет большого труда в подъезд — а из подъезда они выходят уже с добычей.

Пристёгивание велосипеда специальными замками также не панацея: металлический трос не так сложно перекусить специальным инструментом.

Впрочем, из людных мест велосипеды также воруют — например, в минувшую субботу неустановленные лица увели велосипед от дома на улице Тараса Шевченко. Ущерб составил 17 тысяч рублей.

Полицейские ищут похищенные велосипеды, но не всегда успешно: иногда велосипед можно обнаружить в ломбарде или на сайте с объявлениями о продаже подержанных вещей, однако воры нередко продают велосипеды прямо на улице прохожим по бросовой цене. Кстати, именно поэтому гражданам не следует бездумно покупать велосипед на улице, какой бы заманчивой ни была бы цена: есть вероятность лишиться и велосипеда, и денег.

В Абакане за летний период украдено 37 велосипедов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала