top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреКонгресс США заподозрил Киев в продаже оружия ХАМАС

Конгресс США заподозрил Киев в продаже оружия ХАМАС

9 октября 2023 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американское оружие и снаряжение и раньше попадали в руки к боевикам, но никогда прежде — в таких количествах. Есть только два источника столь обильных поставок: Афганистан и Украина, и скорее всего — они оба поставляли оружие ХАМАСу.

Движение ХАМАС могло получить американское оружие и снаряжение из Афганистана и Украины, заявила на своей странице в соцсети конгрессмен Марджори Тейлор Грин.

«Нам необходимо работать с Израилем, чтобы отслеживать серийные номера любого американского оружия, используемого ХАМАС против Израиля. Его ввезли из Афганистана? Оно приехало с Украины? Весьма вероятно, что и то и другое», — заявила она.

Дональд Трамп-младший также обратил внимание на то, что боевики ХАМАС широко используют оружие и снаряжение американского образца. Он также выдвинул предположение, что это снаряжение могло быть поставлено из Афганистана.

Известно, что во время своего бегства из Афганистана США бросили большое количество оружия и снаряжения. Кроме того, хорошо известно о том, что США обильно снабжали вооружением украинских боевиков — а те, в свою очередь, активно торговали этим оружием на черном рынке (причем продавалось не только стрелковое оружие, но и ракетные противотанковые комплексы). 

Конгресс США заподозрил Киев в продаже оружия ХАМАС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала