top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСаяногорские дети теперь будут ездить на соревнования на новом автобусе

Саяногорские дети теперь будут ездить на соревнования на новом автобусе

25 октября 2023 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Юные спортсмены и другая талантливая молодежь Саяногорска теперь сможет путешествовать по Хакасии на соревнования и конкурсы в комфортных, а главное безопасных условиях. В городе появился первый специализированный автобус для перевозки детей. Техника - это подарок от компании РУСАЛ, которая уже не раз доказала на деле заинтересованность в развитии социальной сферы Саяногорска.

Он словно суперзвезда, которую непременно искупают в овациях - новый автобус. И судя по надписи «дети» сразу понятно для каких пассажиров он предназначен. Ведь для них требуется особый транспорт с особыми требованиями, сообщает ГТРК.

Валерий Суханов, водитель: - Стоит система ГЛОНАС, тахограф, видеонаблюдение салона за передней дверью и за задней дверью, ограничитель скорости 60км/ч. 

Здесь все для детей. Ступенька-трансформер, ремни безопасности на каждом кресле. Автобус имеет тридцать четыре посадочных места. А для удобства в салоне специальные отсеки для рюкзаков и ручной клади. Первые пассажиры - юные спортсмены из Центра спортивных единоборств. Техника успешно прошла и этот тест драйв. Спецтранспорт теперь сможет возить ребят на соревнования по всей республике. Прежде для многих это было сложной задачей. Выкручивались, как говорится, кто как может.

Анастасия Харитонова, тренер по вольной борьбе: - Раньше родители возили кто как может, так и ехали. Но, не у всех есть возможность поехать. Соревнования важны. Это опыт. Теперь будет больше опыта с появлением возможности вывозить детей.

Это очередной подарок городу от металлургов. Компания РУСАЛ передала транспорт Центру спортивных единоборств "Сокол". К слову, и сам Центр построен при поддержке компании. Развитие инфраструктуры в городах присутствия - одна из стратегических задач, импульс которой в свое время придал основатель РУСАЛа Олег Дерипаска.

Евгений Щербаков, управляющий директор САЗа: - Центр спортивных единоборств на сегодня передан городу, и они являются уже владельцем этого здания. Мы все равно продолжаем помогать. Мы закрыли еще одну проблему. Надеюсь, что наши юные спортсмены весь свой опыт полученный в Центре спортивных единоборств проявят в соревнованиях и это все будет выражено в медалях, которые поднимут их статус и статус нашего города.

Евгений Молодняков, глава Саяногорска: - Это все направлено на развитие здоровой нации - наших ребятишек, которые и занимаются в комфортных условиях, и перемещаются в комфортных условиях. Такое сотрудничество с градообразующим предприятием компании РУСАЛ важно и идет долгие годы.

Первый и пока единственный автобус для детей Саяногорска будет перевозить не только спортсменов Центра спортивных единоборств - по сути всю талантливую молодежь города. Впереди соревнования, фестивали, конкурсы регионального уровня. И на них теперь обязательно будут большой командой представлены юные саяногорцы, которая уж точно никуда не опоздает...

Саяногорские дети теперь будут ездить на соревнования на новом автобусе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 октября 2023 г. в 13:26

Автобусов школьных уже так стало много, что в Усть-Абакане уже не знают куда девать эти автобусы, во дворе , школы №3 ,п. Усть-Абакан стоит без дела и ржавеет второй год школьный автобус и никому до этого нет дела и ничего не надо, а ведь кто то заявлял, что наступит лето и уберем его, что бы не ржавел и не портился, для чего таким людям давать технику, что бы ржавела?

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала