top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВоеннослужащие батальона Богдана Хмельницкого принесли присягу России

Военнослужащие батальона Богдана Хмельницкого принесли присягу России

7 ноября 2023 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бойцы, служащие в составе батальона — бывшие военнослужащие ВСУ, которые приняли решение перейти на сторону России. Они будут нести службу на передовой в составе оперативно-боевого тактического формирования «Каскад».

Бойцы батальона имени Богдана Хмельницкого принесли присягу России, сообщает «РИА Новости».

Командир батальона Андрей Тищенко заявил, что принесение присяги Российской Федерации никак не противоречит ранее принесенной украинскими военнослужащими присяги Украины: «Мы давали присягу уже один раз украинскому народу, но мы не предали украинский народ, украинский народ сейчас находится в заложниках у преступного киевского режима», — заявил он.

Вскоре после принесения присяги, заявил Тищенко, батальон отправится на передовую, где будет участвовать в боевых действиях в составе ОБТФ «Каскад».

Военнослужащие батальона Богдана Хмельницкого принесли присягу России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала